0800 031 2103   (31) 2103-2103

CORPO DOCENTE

 

Anna Carolina Lustosa Lima (LATTES)

Orientadora e co-orientadora da Disciplina de Estatística

Centro de Pesquisa em Biotecnologia

Email: annaufmg@hotmail.com

Breno Gontijo do Nascimento (LATTES)

Dr. em Engenharia Mecânica

Membro do Laboratorio de Bioengenharia

Email: brenogn@gmail.com

Fabiana Alves (LATTES)

Dra. em Ciências Biológicas (Fisiologia e Farmacologia)

Departamento da Saúde e Ecologia Humana e da Infórium Faculdade de Tecnologia

Email: alves.bio@gmail.com

Fabiano Sviatopolk Mirsky Pais (LATTES)

Dr. em Bioquímica e Imunologia

Membro do Laboratório de Parasitologia Celular e Molecular

Email: fspais@gmail.com

 

Juscélio Clemente de Abreu (LATTES)

Dr. em em Genética e Melhoramento de Plantas
Docente colaborador
Email: biotec.abreu@gmail.com

Kimberly Marie Jones (LATTES)

Dra. em Antropologia

Departamento de Concentração Teórica em Antropologia Médica

Email: kimberly.jones@funorte.edu.br

Helder Rodrigues da Costa (LATTES)

Me. em Ciências e Técnicas Nucleares

Departamento de Biologia Computacional

Email: helder.costa@inforium.edu.br

Laila Alves Nahum (LATTES)

Dra. em Genética

Departamento de Genômia Funcional

Email: laila@cpqrr.fiocruz.br

Ludmilla Regina de Souza (LATTES)

Dra. em Biologia Molecular

Departamento de Biologia Computacional

Email: ludmillarsouza@gmail.com

Luiz Alexandre Viana Magno (LATTES)

Dr. em Medicina Molecular

Orientador no Mestrado de Biologia Computacional

Email: lavmagno@gmail.com

Natanael Átilas Aleva (LATTES)

Dr. em Odontologia (Diagnóstico Bucal)

Diretor Acadêmico do Departamento de Tecnologia

Email: natanael@kennedy.br

Maria Helena Rossi Vallon (LATTES)

Dra. em Sociologia

Departamento de Sociologia, com ênfase em Exclusão Social

Email: mhrvallon@hotmail.com

Rosângela Silqueira Hickson Rios (LATTES)

Dra. em Biomedicina

Coordenadora do Mestrado em Tecnologias Aplicadas à saúde

Email: rosangela@faculdadepromove.br

Tadeu Henrique de Lima (LATTES)

Dr. em Engenharia Metalúrgica

Departamento de Cursos em Graduação nas Áreas da Saúde

Email: thenriquel@yahoo.com.br

Welber da Silva Oliveira (LATTES)

Me. em Tecnologia da Informação

Departamento de Biologia Computacional

Email: welber.oliveira@faculdadepromove.br